Junioren

Saison 2021/22: A-Junioren/U19 (Jahrgänge 2003/2004) bis G-Junioren/U7 (2015 und jünger)

Die Fußball-Junioren des ASV Michelfeld gehören mit Spielern aller Altersstufen der SG Auerbach (Spielgemeinschaft mit rund 100 Nachwuchskickern in sieben Manschaften, federführend ist der Stammverein-Partner SV 08 Auerbach) an – seit 1. Juli 2017 im Großfeldbereich (nach der Auflösung der JFG Auerbacher Land, dort war der ASV Michelfeld seit 2009 ein Stammverein) und seit 1. Juli 2015 im Kleinfeldbereich. Ansprechpartnerin ist Jugendleiterin Kathrin Gsell (siehe Ansprechpartner-Liste des Vereins).

Keine Veranstaltung gefunden!
Mehr laden

Saisondaten und Funktionsteam SG Auerbach im Überblick

A-Junioren

# Jahrgänge: 2003, 2004 [in der Frühjahrsrunde 2022 bilden die A- und B-Junioren eine gemeinsame Mannschaft, also mit den Jahrgängen 2003/2004 + 2005/2006].
# Kader: 16 Spieler der Jahrgänge 2003/2004 (acht vom Stammverein ASV Michelfeld und acht vom Stammverein SV 08 Auerbach).
# Liga: U19-Kreisliga Nord Amberg/Weiden 2021/22 (sieben Teams, sechs Spiele in der Herbstrunde 2021; sieben Teams, sechs Spiele in der Frühjahrsrunde 2022 vom Samstag, 9. April bis Sonntag, 29 Mai).
# Gegner: DJK Neustadt/WN, SG SV SW Kemnath/Stadt, SG TuS/DJK Grafenwöhr, SC Kirchenthumbach, SG SpVgg Vohenstrauß, SG SV Etzenricht.
# Offizieller BFV-Tabellen-Link: Seit Dienstag, 8. März 2022 = https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u19-a-jun-kl-nord-amberg-weiden/02H8Q0RA8S000000VS5489B4VSCK8RUI-G

# Trainer: Daniel Maier (Auerbach).
# Co-Trainer: Daniel Reindl.
# Trainingszeiten und Trainingsort: Montag und Donnerstag, 18.30 bis 20 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach.
# Wochentag, feste Anstoßzeit und Spielort (Heimspiele): Samstag, 13 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach.

B-Junioren

# Jahrgänge: 2005, 2006 [in der Frühjahrsrunde 2022 bilden die A-Junioren und B-Junioren eine gemeinsame Mannschaft mit den Jahrgängen 2003/2004 + 2005/2006 in der U19-Kreisliga Nord Amberg/Weiden. Informationen hierzu sind unter “A-Junioren” nachzulesen].
# Liga: U17-Kreisliga Amberg/Weiden 2021/22 (zehn Teams, neun Spiele in der Herbstrunde 2021).
# Trainer: Sebastian Pohl.
# Co-Trainer: Michael Pepiuk.
# Trainingszeiten und Trainingsort: Montag und Mittwoch, 18.30 bis 20 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße.
# Wochentag, feste Anstoßzeiten und Spielort (Heimspiele): Sonntag, 10.30 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße.

C-Junioren

# Jahrgänge: 2007, 2008.
# Liga: U15-Kreisgruppe Süd Amberg/Weiden 2021/22 (acht Teams, sieben Spiele in der Herbstrunde 2021; acht Teams, sieben Spiele in der Frühjahrsrunde 2022 vom Samstag, 9. April bis Samstag, 25. Juni).
# Gegner: SG TSV Kümmersbruck II, SG SVL Traßlberg II, SG 1. FC Neukirchen II, SG SV Illschwang, SG TuS Rosenberg, SG TSV Schnaittenbach, SG FC Amberg II.
# Offizieller BFV-Tabellen-Link: Seit Dienstag, 8. März 2022 = https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u15-c-jun-gruppe-sued-amberg-weiden/02H4KV7F58000004VS5489B3VVSQ7BCK-G
# Trainer: Stefan Linhardt (ASV Michelfeld) in der Herbstrunde 2021, Wolfgang Schleicher (ASV Michelfeld) seit der Frühjahrsrunde 2022.
# Co-Trainer: Simon Wittmann.
# Trainingszeiten und Trainingsort: Dienstag und Donnerstag, 18 bis 19.30 Uhr, Michelfeld.
# Wochentag, feste Anstoßzeit und Spielort (Heimspiele): Samstag, 13.30 Uhr, Michelfeld.

D-Junioren

# Jahrgänge: 2009, 2010.
# Liga: U13-Kreisklasse Süd Amberg/Weiden 2021/22 (sieben Teams, sechs Spiele in der Herbstrunde 2021). U13-Kreisliga Süd (fünf Teams, mit Hin- und Rückspiel, acht Spiele in der Frühjahrsrunde 2022 vom Freitag, 1. April bis Freitag, 1. Juli) + D2-Kreisgruppe West (vier Teams, mit Hin- und Rückspiel, sechs Spiele vom Freitag, 1. April bis Sonntag, 3. Juli).
# Gegner: FC Amberg, SV Raigering II, SC Germania Amberg, SG TSV Königstein (Kreisliga Süd); SG SV Illschwang II, SG SpVgg Ebermannsdorf II, FSV Gärbershof II (Kreisgruppe West).
# Offizielle BFV-Tabellen-Links: Seit Dienstag, 8. März 2022 =
D1: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u13-d-jun-kl-sued-amberg-weiden/02H8Q3R3MK000004VS5489B4VSCK8RUI-G

D2: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u13-d-jun-gruppe-d2-west-amberg-weiden/02H8PN8610000004VS5489B4VSCK8RUI-G

# Trainer: Kevin Hudert.
# Co-Trainer: Thomas Braun, Marco Liebsch.
# Trainingszeiten und Trainingsort Montag und Mittwoch, 17.30 bis 19 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach.
# Wochentag, feste Anstoßzeit und Spielort (Heimspiele): D1 = Freitag, 17.30 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach. D2 = Freitag, 17.30 Uhr, Michelfeld.

E-Junioren

Jahrgänge: 2011, 2012.
E1-Manschaft und E2-Mannschaft.
Liga: E1 = Kreisgruppe AS 01 Amberg/Weiden Herbstrunde 2021 + Kreisgruppe AS 02 Amberg/Weiden Frühjahrsrunde 2022 (vom 1. Mai bis 29. Juni 2022). E2 = Kreisgruppe AS 04 Amberg/Weiden Herbstrunde 2021 + Kreisgruppe AS 03 Amberg/Weiden Frühjahrsrunde 2022 (vom 29. April bis 2. Juli 2022).
1. Spieltag 2022: SG Auerbach E1 – SV Hahnbach II (Sonntag, 1. Mai, 10 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach), 1. FC Schlicht – SG Auerbach E2 (Freitag, 29. April, 17.30 Uhr).
Trainer: Taner Altincik, Markus Speckner (Michelfeld), Daniel Trenz, Dominik Röding.
Betreuerin: Karolin Braun.
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch, 17.15 bis 18.45 Uhr.
Trainingsort: Degelsdorfer Straße, Auerbach.
Spielort (Heimspiele): E1 = Dienstag, 18 Uhr/Sonntag, 10 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach. E2 = Samstag, 11 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach.

F-Junioren

Jahrgänge: 2013, 2014.
F1-Mannschaft und F2-Mannschaft.
Liga: F1 = Kreisgruppe AS 03 Amberg/Weiden Herbstrunde 2021 + Kreisgruppe AS 02 Amberg/Weiden Frühjahrsrunde 2022 (vier Spiele, 29. April bis 28. Mai 2022). F2 = Kreisgruppe AS 05 Amberg/Weiden Herbstrunde 2021 + Kreisgruppe AS 05 Amberg/Weiden Frühjahrsrunde 2022 (fünf Spiele, 30. April bis 25. Mai).
1. Spieltag 2022: SG SV Michael-Poppenricht – SG Auerbach F1 (Freitag, 29. April, 17 Uhr), SG Auerbach F2 – SG TSV Königstein (Samstag, 30. April, 10 Uhr, Welluck).
Trainer: Kevin Hudert, Hannes Viecenz, Martin Süssner.
Betreuerin: Janina Hudert.
Trainingszeiten: Dienstag, 17.30 bis 18.45 Uhr.
Trainingsort: Degelsdorfer Straße, Auerbach.
Spielort (Heimspiele): F1 = Samstag, 10 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach. F2 = Montag, 17.30 Uhr, Sportgelände am Sand, Welluck.

G-Junioren

Jahrgänge: 2015 und jünger.
Liga: Nur Freundschaftsspiele und Turniere 2021/22.
Trainer: Matthias Rupprecht, Anna Jaworek, Michael Löffler, Sandra Hofmann.
Betreuerin: Jenny Beyer (Michelfeld).
Trainingszeiten: Donnerstag, 16.30 bis 17.30 Uhr.
Trainingsort: Welluck, Sportgelände am Sand.
Spielort (Turniere): Samstag, 10 oder 13 Uhr, Michelfeld.

Junioren

News

Vorstellung: Auf der neuen Vereins-Website des federführenden SG-Partnervereins SV 08 Auerbach (neue Website unter www.sv08-auerbach.de, voraussichtlich zu Beginn der Saison 2021/22).


Link zur SG-Facebook-Seite: https://www.facebook.com/SG-Auerbach-484355648431030/
Link zum Fußball-Online-Portal FUPA (für A-Junioren-Mannschaft): https://www.fupa.net/team/sg-sv-auerbach-michelfeld-u19-1-2021-22


Wöchentliche Spielberichte (während der Saison): Über alle Großfeldteams und alle Kleinfeldteams (jeweils montags, Rücklick/Vorschau).

Keine Veranstaltung gefunden!

vergangene Spiele

Juni 2022
Dezember 2021
August 2021
Juli 2021
Keine Veranstaltung gefunden!
Mehr laden

Folgt uns

© - ASV Michelfeld 1946 e.V.