E-Junioren

Jahrgänge: 2012, 2013.
E1-Manschaft und E2-Mannschaft.
Liga: E1 = U11-Kreisgruppe AS-02. E 2 =U11-Kreisgruppe AS-07.
1. Spieltag 2022: E1 = SG Auerbach – TuS Rosenberg (Samstag, 24. September, 10 Uhr, Degelsdorfer Straße). E2 = FC Großalbershof – SG Auerbach II (Freitag, 23. September, 17 Uhr).
Trainer: E1 = Daniel Trenz. E2 = Marco Bermühler, Reinhard Fronhöfer.
Co-Trainer: E1 = Dominik Röding.
Betreuerin: E1 = Karolin Braun. E2 = Janina Hudert.
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag, 17.30 bis 19 Uhr.
Trainingsort: Degelsdorfer Straße, Auerbach.
Spielort (Heimspiele): E1 = Degelsdorfer Straße, Auerbach. E2 = Degelsdorfer Straße, Auerbach.

F-Junioren

Jahrgänge: 2014, 2015.
F1-Mannschaft und F2-Mannschaft.
Liga: F1 = U9-Kreisgruppe AS-02. F2 = U9-Kreisgruppe AS-08.
Erstes Saisonspiel: F1 = SG Auerbach – SG TSV Königstein (Samstag, 17. September, 10 Uhr, Sand). F2 = FC Großalbershof – SG Auerbach II (Mittwoch, 14. September, 17 Uhr).
Trainer: F1 = Martin Süssner. F2 = Matthias Rupprecht.
Co-Trainerin: F2 = Sandra Hofmann.
Betreuer: Noch nicht bekannt.
Trainingszeiten: Dienstag, 17.15 bis 18.30 Uhr.
Trainingsort: Degelsdorfer Straße, Auerbach.
Spielort (Heimspiele): F1 = Degelsdorfer Straße, Auerbach. F2 = Sportgelände am Sand, Welluck.

G-Junioren

Jahrgänge: 2016 und jünger.
Liga: Nur Freundschaftsspiele und Turniere 2022/23.
Trainer: Michael Löffler.
Co-Trainer: Johannes Steinbrecher.
Betreuerin: Jenny Beyer (Michelfeld).
Trainingszeiten: Donnerstag, 16.30 bis 17.30 Uhr.
Trainingsort: Welluck, Sportgelände am Sand.
Spielort (Turniere): Noch nicht bekannt.

A-Junioren

# Jahrgänge: 2004, 2005.
# Kader: 18 Spieler.
# Liga: U19-Kreisliga Süd Amberg/Weiden 2022/23.
# Gegner: DJK Ensdorf, SG 1. FC Rieden, SG SV Hahnbach, SV Raigering II, SG TSV Kümmersbruck, SG DJK Ehenfeld-Massenricht, SG 1. FC Neukirchen b. Su. Ro. (sieben Spiele, Einfachrunde ohne Rückspiel, 3. September bis 12. November).
# Offizieller BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u19-a-jun-q-kl-sued-am-wen/02J055D75O000006VS5489B4VUPU1DFF-G#tabelle
# Erstes Saisonspiel: SG Neukirchen b.Su.Ro. – SG Auerbach (Dienstag, 13. September 2022, 18.30 Uhr, Spielortverlegung von Königstein nach Neukirchen).
# Trainer: Bernd Forster.
# Co-Trainer: Dominik Schleinitz.
# Betreuerin: Kathrin Himmelhuber.
# Trainingszeiten und Trainingsort: Montag und Donnerstag, 18 bis 19.30 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach (kurzfristige Änderungen wegen Platzbelegung möglich).
# Wochentag, feste Anstoßzeit und Spielort (Heimspiele): Samstag, 14 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach.

B-Junioren

# Jahrgänge: 2006, 2007.
# Liga: U17-Kreisklasse Süd Amberg/Weiden 2022/23.
# Gegner: SG SV Hahnbach, SG SV Kohlberg-Röthenbach, SG TSV Theuern, TuS Rosenberg, SG VfB Rothenstadt (zehn Spiele, fünf Gegner mit Hin- und Rückspiel, 10. September bis 12, November).
# BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u17-b-jun-q-kk-sued-am-wen/02IVSQSSQC000005VS5489B4VUPU1DFF-G#tabelle
# Erstes Saisonspiel: SG TuS Rosenberg – SG Auerbach (Samstag, 10. September 2022, 16 Uhr, Spielort Traßlberg).
# Trainer: Wolfgang Schleicher, Simon Wittmann.
# Betreuer: Nicolas Bauer.
# Trainingszeiten und Trainingsort: Montag und Mittwoch, 18 bis 19.30 Uhr, Michelfeld.
# Wochentag, feste Anstoßzeiten und Spielort (Heimspiele): Samstag, 13.30 Uhr, Michelfeld.

C-Junioren

# Jahrgänge: 2008, 2009.
# Liga: U15-Kreisliga/Kreisklasse Süd Amberg/Weiden 2022/23 (da nur drei Mannschaften für die Kreisliga gemeldet wurden, mussten die Mannschaften in einer Kreisliga/Kreisklasse Süd mit neun Teams und Kreisliga/Kreisklasse Nord mit zehn Teams zusammengefasst werden).
# Gegner: SG SpVgg Ebermannsdorf, SV Raigering II, SC Germania Amberg, SG SV Kauerhof, SG 1. FC Neukirchen b.Su. Ro., SG 1. FC Rieden, JFG Haidenaab-Vils, SG TSV Neudorf (acht Spiele, Einfachrunde ohne Rückspiel, 17. September bis 12. November).
# BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u15-c-jun-q-kl-sued-am-wen/02IVT25J04000006VS5489B4VUPU1DFF-G#tabelle
# Erstes Saisonspiel: JFG Haidenaab-Vils – SG Auerbach (Samstag, 17. September 2022, 14 Uhr, Spielort Mantel).
# Trainer: Kevin Hudert, Thomas Braun.
# Betreuerin: Janina Hudert.
# Trainingszeiten und Trainingsort: Montag und Mittwoch, 17.30 bis 19 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße.
# Wochentag, feste Anstoßzeit und Spielort (Heimspiele): Freiutag, 17 Uhr, Welluck/Sportgelände am Sand.

D-Junioren

# Jahrgänge: 2010, 2011.
# Liga: U13-Kreisklasse Süd Amberg/Weiden 2022/23.
# Gegner: SpVgg Schirmitz, SG SV Etzenricht, SV Raigering III, SV TuS/DJK Grafenwöhr, TSV Pressath, SG SV Loderhof/Sulzbach (sechs Spiele, Einfachrunde ohne Rückspiel, 17. September bis 12. November).
# BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u13-d-jun-q-kk-sued-am-wen/02J050CO3C000004VS5489B4VUPU1DFF-G#tabelle
# Erstes Saisonspiel: SpVgg Schirmitz – SG Auerbach (Freitag, 16. September 2022, 17.30 Uhr).
# Trainer: Andreas Kraus, Peter Metschl.
# Betreuer: Marco Liebsch, Tanja Kraus.
# Trainingszeiten und Trainingsort Montag und Mittwoch, 17.30 bis 19 Uhr, Michelfeld.
# Wochentag, feste Anstoßzeit und Spielort (Heimspiele): Freitag, 17 Uhr, Michelfeld.

Die D-Junioren (U13) der SG Auerbach 2022/23.
Fototermin: Mittwoch, 21. September vor dem 18 Uhr-Heimspiel in Michelfeld gegen den TSV Pressath.
Im Bild: Trainer Andreas Kraus, Betreuer Marco Liebsch (hinten, links) und Betreuer Peter Metschl (hinten, rechts).

Folgt uns

© - ASV Michelfeld 1946 e.V.