E-Junioren

Jahrgänge: 2012, 2013.
E1-Manschaft und E2-Mannschaft.
Liga: E1 = U11-Kreisgruppe AS-02. E 2 =U11-Kreisgruppe AS-07.
1. Spieltag 2022: E1 = SG Auerbach – TuS Rosenberg (Samstag, 24. September, 10 Uhr, Degelsdorfer Straße). E2 = FC Großalbershof – SG Auerbach II (Freitag, 23. September, 17 Uhr).
Trainer: E1 = Daniel Trenz. E2 = Marco Bermühler, Reinhard Fronhöfer.
Co-Trainer: E1 = Dominik Röding.
Betreuerin: E1 = Karolin Braun. E2 = Janina Hudert.
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag, 17.30 bis 19 Uhr und in den Wintermonaten (November bis März)n indoor in der Helmut-Ott-Halle in Auerbach am Mittwoch, 17.45 bis 18.30 Uhr ganze Halle plus 18.30 bis 19.15 Uhr Mitte und vorne/links.
Trainingsort: Degelsdorfer Straße, Auerbach.
Spielort (Heimspiele): E1 = Degelsdorfer Straße, Auerbach. E2 = Degelsdorfer Straße, Auerbach.

F-Junioren

Jahrgänge: 2014, 2015.
F1-Mannschaft und F2-Mannschaft.
Liga: F1 = U9-Kreisgruppe AS-02. F2 = U9-Kreisgruppe AS-08.
Erstes Saisonspiel: F1 = SG Auerbach – SG TSV Königstein (Samstag, 17. September, 10 Uhr, Sand). F2 = FC Großalbershof – SG Auerbach II (Mittwoch, 14. September, 17 Uhr).
Trainer: F1 = Martin Süssner. F2 = Matthias Rupprecht.
Co-Trainerin: F2 = Sandra Hofmann.
Betreuer: Noch nicht bekannt.
Trainingszeiten: Dienstag, 17.15 bis 18.30 Uhr und in den Wintermonaten (November bis März) am Donnerstag indoor in der Helmut-Ott-Halle in Auerbach 17 bis 18.30 Uhr (ganze Halle).
Trainingsort: Degelsdorfer Straße, Auerbach.
Spielort (Heimspiele): F1 = Degelsdorfer Straße, Auerbach. F2 = Sportgelände am Sand, Welluck.

G-Junioren

Jahrgänge: 2016 und jünger.
Liga: Nur Freundschaftsspiele und Turniere 2022/23.
Trainer: Michael Löffler.
Co-Trainer: Johannes Steinbrecher.
Betreuerin: Jenny Beyer (Michelfeld).
Trainingszeiten: Donnerstag, 16.30 bis 17.30 Uhr und in den Wintermonaten (November bis März) am Mittwoch indoor in der Helmut-Ott-Halle in Auerbach 16.15 bis 17 Uhr (Mitte) und von 17 bis 17.45 Uhr (Mitte und vorne/links).
Trainingsort: Welluck, Sportgelände am Sand.
Spielort (Turniere): Noch nicht bekannt.

A-Junioren

# Jahrgänge: 2004, 2005.
# Kader: 18 Spieler.
# Liga: U19-Kreisliga Süd Amberg/Weiden 2022/23.
# Gegner: DJK Ensdorf, SG 1. FC Rieden, SG SV Hahnbach, SV Raigering II, SG TSV Kümmersbruck, SG DJK Ehenfeld-Massenricht, SG 1. FC Neukirchen b. Su. Ro. (sieben Spiele, Einfachrunde ohne Rückspiel, 3. September bis 12. November).
# Offizieller BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u19-a-jun-q-kl-sued-am-wen/02J055D75O000006VS5489B4VUPU1DFF-G#tabelle
# Erstes Saisonspiel: SG Neukirchen b.Su.Ro. – SG Auerbach (Dienstag, 13. September 2022, 18.30 Uhr, Spielortverlegung von Königstein nach Neukirchen).
# Trainer: Bernd Forster.
# Co-Trainer: Dominik Schleinitz.
# Betreuerin: Kathrin Himmelhuber.
# Trainingszeiten und Trainingsort: Montag und Donnerstag, 18 bis 19.30 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach (kurzfristige Änderungen wegen Platzbelegung möglich) und in den Wintermonaten (November bis März) Montag, 20.45 bis 21.30 Uhr, indoor in der Helmut-Ott-Halle in Auerbach (Mitte und hinteres Drittel/rechts).
# Wochentag, feste Anstoßzeit und Spielort (Heimspiele): Samstag, 14 Uhr, Degelsdorfer Straße, Auerbach.

Die A-Junioren der SG Auerbach 2022/23 (U19-Kreisliga Süd Amberg/Weiden). Am Bild: Trainer Bernd Forster (rechts), Co-Trainer Dominik Schleinitz (links) und zwölf von 15 Spieler des Kaders mit Aufwärm-Shirts vor dem Freundschaftsspiel gegen die SG SV Neuhaus am Samstag, 6. August 2022 am Heimspielort Degelsdorfer Straße in Auerbach. Für November ist noch ein Mannschaftsfoto-Termin (Datum noch offen) mit Trikots geplant.

B-Junioren

# Jahrgänge: 2006, 2007.
# Liga: U17-Kreisklasse Süd Amberg/Weiden 2022/23.
# Gegner: SG SV Hahnbach, SG SV Kohlberg-Röthenbach, SG TSV Theuern, TuS Rosenberg, SG VfB Rothenstadt (zehn Spiele, fünf Gegner mit Hin- und Rückspiel, 10. September bis 12, November).
# BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u17-b-jun-q-kk-sued-am-wen/02IVSQSSQC000005VS5489B4VUPU1DFF-G#tabelle
# Erstes Saisonspiel: SG TuS Rosenberg – SG Auerbach (Samstag, 10. September 2022, 16 Uhr, Spielort Traßlberg).
# Trainer: Wolfgang Schleicher, Simon Wittmann.
# Betreuer: Nicolas Bauer.
# Trainingszeiten und Trainingsort: Montag und Mittwoch, 18 bis 19.30 Uhr, Michelfeld und in den Wintermonaten (November bis März) indoor am Montag, 20 bis 20.45 Uhr in der Helmut-Ott-Halle in Auerbach (Mitte und hinteres Drittel/rechts).
# Wochentag, feste Anstoßzeiten und Spielort (Heimspiele): Samstag, 13.30 Uhr, Michelfeld.

Die B-Junioren der SG Auerbach 2022/23 (U17-Kreisklasse Süd Amberg/Weiden). Am Bild: Trainer Wolfgang Schleicher (links), Trainer Simon Wittmann (2.v.r.), Betreuer Nicolas Bauer (rechts) und 16 Spieler vor dem Heimspiel am Samstag, 29. Oktober gegen die SG VfB Rothenstadt.

C-Junioren

# Jahrgänge: 2008, 2009.
# Liga: U15-Kreisliga/Kreisklasse Süd Amberg/Weiden 2022/23 (da nur drei Mannschaften für die Kreisliga gemeldet wurden, mussten die Mannschaften in einer Kreisliga/Kreisklasse Süd mit neun Teams und Kreisliga/Kreisklasse Nord mit zehn Teams zusammengefasst werden).
# Gegner: SG SpVgg Ebermannsdorf, SV Raigering II, SC Germania Amberg, SG SV Kauerhof, SG 1. FC Neukirchen b.Su. Ro., SG 1. FC Rieden, JFG Haidenaab-Vils, SG TSV Neudorf (acht Spiele, Einfachrunde ohne Rückspiel, 17. September bis 12. November).
# BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u15-c-jun-q-kl-sued-am-wen/02IVT25J04000006VS5489B4VUPU1DFF-G#tabelle
# Erstes Saisonspiel: JFG Haidenaab-Vils – SG Auerbach (Samstag, 17. September 2022, 14 Uhr, Spielort Mantel).
# Trainer: Kevin Hudert, Thomas Braun.
# Betreuerin: Janina Hudert.
# Trainingszeiten und Trainingsort: Montag und Mittwoch, 17.30 bis 19 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße.
# Wochentag, feste Anstoßzeit und Spielort (Heimspiele): Freiutag, 17 Uhr, Welluck/Sportgelände am Sand.

D-Junioren

# Jahrgänge: 2010, 2011.
# Liga: U13-Kreisklasse Süd Amberg/Weiden 2022/23.
# Gegner: SpVgg Schirmitz, SG SV Etzenricht, SV Raigering III, SV TuS/DJK Grafenwöhr, TSV Pressath, SG SV Loderhof/Sulzbach (sechs Spiele, Einfachrunde ohne Rückspiel, 17. September bis 12. November).
# BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u13-d-jun-q-kk-sued-am-wen/02J050CO3C000004VS5489B4VUPU1DFF-G#tabelle
# Erstes Saisonspiel: SpVgg Schirmitz – SG Auerbach (Freitag, 16. September 2022, 17.30 Uhr).
# Trainer: Andreas Kraus, Peter Metschl.
# Betreuer: Marco Liebsch, Tanja Kraus.
# Trainingszeiten und Trainingsort Montag und Mittwoch, 17.30 bis 19 Uhr, Michelfeld und in den Wintermonaten (November bis März) indoor am Dienstag, 17 bis 18.30 Uhr in der Helmut-Ott-Halle in Auerbach (ganze Halle).
# Wochentag, feste Anstoßzeit und Spielort (Heimspiele): Freitag, 17 Uhr, Michelfeld.

Die D-Junioren (U13) der SG Auerbach 2022/23.
Fototermin: Mittwoch, 21. September vor dem 18 Uhr-Heimspiel in Michelfeld gegen den TSV Pressath.
Im Bild: Trainer Andreas Kraus, Betreuer Marco Liebsch (hinten, links) und Betreuer Peter Metschl (hinten, rechts).

Folgt uns

© - ASV Michelfeld 1946 e.V.