Skip to main content

F-Junioren

F1-Junioren
Jahrgänge: 2015/2016.
Liga: U9-Kreisgruppe AS-02 (sechs Teams, fünf Spiele in der Herbstrunde 2023, gegen jeden Gegner entweder ein Heim- oder ein Auswärtsspiel, beim BFV kein offizieller Ergebnisdienst/keine Tabellen) + U9-Kreisgruppe in der Frühjahrsrunde 2024 (zehn Spiele gegen vier verschiedene Gegner an unterschiedlichen Austragungsorten, , 9. April bis 25. Juni).
BFV-Spielplan-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u-09-f-jun-herbst-as-02/02MNJP6U2K000006VS5489B4VVE2H2MO-G + ?.
Erstes Saisonspiel: SG SV Michaelpoppenricht – SG Auerbach (Freitag, 15. September, 17.30 Uhr, Traßlberg) + SG Auerbach – FC Vorbach (Dienstag, 9. April, 18 Uhr, in Pressath).
Trainer: Matthias Rupprecht, Sandra Hofmann (beide letzte Saison Trainer F2).
Trainingszeiten: Mittwoch, 17.15 bis 18.30 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße plus Donnerstag, 17 bis 18.30 Uhr, komplette Helmut-Ott-Halle.
Spielort Heimspiele: Normalerweise Samstag, 11 Uhr, Auerbach/Degelsdorfer Straße oder Welluck/Sportgelände am Sand, Cermak Reisen Sportpark.

F2-Junioren
Jahrgänge: 2015/2016.
Liga: U9-Kreisgruppe AS-04 (sechs Teams, fünf Spiele in der Herbstrunde, gegen jeden Gegner entweder ein Heim- oder ein Auswärtsspiel, beim BFV kein offizieller Ergebnisdienst/keine Tabellen) + U9-Kreisgruppe in der Frühjahrsrunde 2024 (zehn Spiele gegen fünf verschiedene Gegner an unterschiedlichen Austragungsorten, 13. April bis 25. Juni).
BFV-Spielplan-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u-09-f-jun-herbst-as-04/02MNJPADSS000006VS5489B4VVE2H2MO-G + ?.
Erstes Saisonspiel: SG FC Freihung – SG Auerbach II (Samstag, 16. September, 11 Uhr, Seugast) + SG Auerbach II – SV TuS/DJK Grafenwöhr (Samstag, 13. April, 10 Uhr, in Auerbach an der Degelsdorfer Straße).
Trainer: Michael Löffler, Johannes Steinbrecher (beide letzte Saison Trainer G).
Trainingszeiten: Mittwoch, 17.15 bis 18.30 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße plus Donnerstag, 17 bis 18.30 Uhr, komplette Helmut-Ott-Halle.
Spielort Heimspiele: Normalerweise Samstag, 10 Uhr, Auerbach/Degelsdorfer Straße oder Welluck/Sportgelände am Sand, Cermak Reisen Sportpark.

F3-Junioren
Jahrgang: 2016 (nur jüngerer F-Junioren-Jahrgang).
Liga: U9-Kreisgruppe AS-05 (sieben Teams, sechs Spiele, in der Herbstrunde, gegen jeden Gegner entweder ein Heim- oder ein Auswärtsspiel, beim BFV kein offizieller Ergebnisdienst/keine Tabellen) + U9-Kreisgruppe in der Frühjahrsrunde 2024 (zehn Spiele gegen fünf verschiedene Gegner an unterschiedlichen Austragungsorten, 9. April bis 25. Juni).
BFV-Spielplan-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u-09-f-jun-herbst-as-05/02MNJPCOES000001VS5489B4VVE2H2MO-G + ?.
Erstes Saisonspiel: 1. FC Rieden – SG Auerbach III (Samstag, 16. September, 10.30 Uhr) + TSV Pressath II – SG Auerbach III (Dienstag, 9. April, 18 Uhr,m in Pressath).
Trainer: Rene Schuster (neu, beziehungsweise letzte Saison Trainer G).
Trainingszeiten: Mittwoch, 17.15 bis 18.30 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße plus Donnerstag, 17 bis 18.30 Uhr, komplette Helmut-Ott-Halle.
Spielort Heimspiele: Normalerweise Samstag, 11 Uhr, Auerbach/Degelsdorfer Straße oder Welluck/Sportgelände am Sand, Cermak Reisen Sportpark.

G-Junioren

Jahrgänge: 2017 und jünger.
Spielbetrieb: Nur Freundschaftsspiele und Turniere.

Erstes Turnier: Samstag, 9. September, 13 Uhr, Königstein.
Hallentraining im November/Dezember: Im Schnitt mit 25 Kinder.
Letztes Training vor der Weihnachtpause: Mittwoch, 20. Dezember, Auerbach.
Sonder-Hallenzeiten (mit der Austragung eines internen Turniers): Mittwoch, 3. Januar, 16 bis 18 Uhr, Auerbach.
Wieder reguläres Hallentraining: Ab Mittwoch, 10. Januar, 16.15 bis 17.45 Uhr, Auerbach (bis Ende März).
Winterwanderung mit den Eltern: Samstag, 17. Februar.
Einlagespiel gegen SG Pegnitz im Rahmen des Hallen-Cup der SG Pegnitz: Sonntag, 25. Februar, 14.30 Uhr, Pegnitz, Christian-Sammet-Halle.
Trainingsbetrieb im Freien (outdoor): Nach Ostern, also quasi ab Donnerstag, 4. April.
Geplanter Turniereinsatz: Voraussichtlich Mitte/Ende April in der Region Neuhaus/Rupprechtstegen/Königstein.

Trainer: Mathias Uhlitzsch, Ernst Kasper, Michael Böhm, Christian Merkel, Karl Trenz (alle neu). Karl Trenz hat zur Winterpause (Stand: Sonntag, 25. Februar 2024) seine Trainer-Karriere beendet.
Trainingszeiten: Donnerstag, 16.30 bis 17.30 Uhr, Welluck/Sand, Cermak Reisen Sportpark oder Auerbach/Degelsdorfer Straße plus Mittwoch, 16.15 bis 17 Uhr (mittleres Drittel) und Mittwoch, 17 bis 17.45 Uhr, Mitte und vorne (links) in der Helmut-Ott-Halle in Auerbach.
Spielort Heimspiele/Turniere: Noch nicht fix, entweder in Auerbach, Welluck oder Michelfeld.

Spielerkaderfoto (vom Donnerstag, 28. September, 16.15 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße mit 30 Kindern und sechs Trainer):

Mannschaftsfoto (vom Sonntag, 25. Februar, 14.30 Uhr, Christian-Sammet-Halle, Pegnitz vor dem Einlagespiel gegen die SG FC Pegnitz mit zehn Spielern und den drei Trainern Michael Böhm, Mathias Uhlitzsch und Ernst Kasper):

B-Junioren

Jahrgänge: 2007/2008 (plus aushilfsweise gemäß BFV-Spielordnung Spieler des A-Junioren-Jahrgangs 2006):
Freundschaftsspiele: SG Auerbach – SG SC Rupprechtstegen 2:0 (Samstag, 12. August, 14 Uhr, Michelfeld), SG Auerbach – SG Fränkische Schweiz 8:1 (Sonntag, 3. September, 11.30 Uhr), SG Auerbach – SG SV Lindenhardt 3:1 (Mittwoch, 6. September, 18 Uhr, Michelfeld), SG SC Eschenbach/Opf. – SG Auerbach 1:4 (Freitag, 8. September, 18 Uhr), SpVgg SV Weiden – SG Auerbach 15:0 (Sonntag, 25. Februar, 10 Uhr, Kunstrasen), SG SC Rupprechtstegen – SG Auerbach 1:1 (Donnerstag, 29. Februar, 18.230 Uhr, in Rupprechtstegen), SG Fränkische Schweiz – SG Auerbach 1:3 (Samstag, 2. März, 13 Uhr), SG FC Edelsfeld SG Auerbach abgesagt (Samstag, 9., März, 15 Uhr, in Eschenfelden), SG Auerbach – SG SC Eschenbach/Opf. 3:1 (Mittwoch, 13. März, 18.30 Uhr, Michelfeld, B-Platz).
Liga: U17-Kreisliga Süd Amberg/Weiden (sechs Teams, zehn Spiele in der Herbstrunde) + U17-Kreisliga Amberg/Weiden (sieben Teams, zwölf Spiele in der Frühjahrsrunde vom 16. März bis 6. Juli 2024).
BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u17-b-jun-kreisliga-amberg-weiden/02OLR44SVS000004VS5489B3VT2M887V-G#tabelle
Erstes Saisonspiel: SG Auerbach – SG FC Edelsfeld 2:0 (Dienstag, 12. September, 18 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße) + FC Amberg – SG Auerbach (Mittwoch, 10. April, 19 Uhr).
Trainer: Wolfgang Schleicher, Simon Wittmann (bis März 2024), Christian Ringler (seit März 2024, bis Saisonende), Bernhard Schubert (seit März 2024, bis Saisonende).
Trainingszeiten: Montag , 18.30 bis 20 Uhr und Mittwoch, 19 bis 20.30 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße plus Montag, 20 bis 20.45 Uhr, komplette Helmut-Ott-Halle (November bis März).
Heimspiele: Samstag, 13 oder 14 Uhr , Auerbach, Degelsdorfer Straße (Ausweichspielort: Michelfeld).
Mannschaftsfoto (vom Termin am Samstag, 30. September, 13 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße mit elf Spielern und zwei Trainern):

E-Junioren

E1-Junioren
Jahrgang: 2013/2014.
Freundschaftsspiel: SG Auerbach – 1. FC Creußen 11:1 (Dienstag, 5. September, 17.30 Uhr).
Liga: U11-Kreisgruppe AS-02 (sechs Teams, fünf Spiele in der Herbstrunde 2023, gegen jeden Gegner entweder ein Heim- oder ein Auswärtsspiel) + U11-Kreisgruppe 2 (sechs Teams, zehn Spiele in der Frühjahrsrunde 2024 mit Hin- und Rückspiel, 12. April bis 26. Juni).
BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u-11-e-jun-gruppe-2/02OQH6JFJS000002VS5489B3VVBJ99VL-G#tabelle
Erstes Saisonspiel: SG Auerbach – SG TSV Königstein (Samstag, 16. September, 10 Uhr, Degelsdorfer Straße) + SG TSV Königstein – SG Auerbach (Freitag, 12. April, 18 Uhr).
Trainer: Hannes Viecenz (neu).
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag, 17.30 bis 19 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße plus Mittwoch, 17.45 bis 18.30 Uhr, komplette Helmut-Ott-Halle und 18.30 bis 19.15 Uhr, Mitte und vorne (links).
Spielort Heimspiele: Samstag oder Sonntag, 10 Uhr , Auerbach, Degelsdorfer Straße.
Mannschaftsfoto (quasi auch “Meisterfoto” mit dem 1. Platz in der Herbstrunde 2023 nach dem letzten Spiel am Freitag, 27. Oktober in Schnaittenbach):

E2-Junioren
Jahrgang: 2013/2014.
Liga: U11-Kreisgruppe AS-04 (sechs Teams, fünf Spiele in der Herbstrunde 2023, gegen jeden Gegner entweder ein Heim- oder ein Auswärtsspiel) + U11-Kreisgruppe 4 (sechs Teams, zehn Spiele in der Frühjahrsrunde 2024, mit Hin- und Rückspiel, 13. April bis 29. Juni) .
BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u-11-e-jun-gruppe-4/02OV29I8CO000004VS5489B4VTOVKPLD-G#tabelle
Erstes Saisonspiel: FV Vilseck – SG Auerbach II 12:0 (Montag, 11. September, 17.30 Uhr) + SG Auerbach – SG FC Großalberfshof (Samstag, 13. April, 11 Uhr).
Trainer: Martin Süssner (letzte Saison Trainer F1), Stefan Frank (neu).
Trainingszeiten: Dienstag, 17.30 bis 19 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße plus Mittwoch, 17.45 bis 18.30 Uhr, komplette Helmut-Ott-Halle und 18.30 bis 19.15 Uhr, Mitte und vorne (links).
Spielort Heimspiele: Samstag, 11 Uhr , Auerbach, Degelsdorfer Straße

C-Junioren

Jahrgänge: 2009/2010.
Freundschaftsspiele: SG Auerbach – SG SV SW Kemnath/Stadt 3:0 (Samstag, 5. August, 14 Uhr), SG Auerbach – SG ASV Pegnitz 2:0 (Freitag, 1. September, 15 Uhr), SG Auerbach – 1. FC Creußen 3:1 (Sonntag, 10. September, 10.30 Uhr), SG Auerbach – SC Kirchenthumbach 9:0 (Mittwoch, 13. September, 18 Uhr), SK Lauf – SG Auerbach 2:0 (Freitag, 23. Februar, 17 Uhr, Kunstrasen), SG Auerbach – SV Schwaig 4:0 (Mittwoch, 28. Februar, 18.30 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße), SG Auerbach – JFG Obere Vils 7:1 (Samstag, 9. März, 11 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße, A-Platz), SG Auerbach – SG TSV Königstein (Samstag, 16. März, 15.30 Uhr, Degelsdorfer Straße).
Liga: U15-Kreisgruppe Süd Amberg/Weiden (sechs Teams, zehn Spiele in der Herbstrunde) und U15-Kreisklasse Nord Amberg/Weiden (sechs Teams, zehn Spiele in der Frühjahrsrunde vom 7. April bis 29. Juni 2024):
BFV-Tabellen-Link: https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u15c-jun-kk-nord-amberg-weiden/02OLRPRO84000004VS5489B3VT2M887V-G#tabelle
Trainer: Kevin Hudert, Thomas Braun.
Trainingszeiten: Montag, 17 bis 18.30 Uhr und Mittwoch, 17.30 bis 19 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße plus Dienstag, 17 bis 18.30 Uhr, komplette Helmut-Ott-Halle (November bis März).
Heimspiele Samstag, 14 oder 15 Uhr , Auerbach, Degelsdorfer Straße (terminlich im Wechsel mit den C-Junioren).
Mannschaftsfoto:
Beim Termin zur Herbstrunde 20213 waren 18 Spieler (inklusive zwei Torhüter), Trainer Thomas Braun (mittlere Reihe, links) und Trainer Kevin Hudert (mittlere Reihe, rechts) anwesend.


Meister-Mannschaftsfoto-Termin (Samstag, 22. Juni 2024, 12.45 Uhr, Auerbach, Degelsdorfer Straße vor dem 14 Uhr-Heimspiel gegen den SC Kirchenthumbach):

Auf dem Foto der C-Junioren der SG Auerbach (1. U15-Kreisklasse Nord Amberg/Weiden, männlich, Frühjahrsrunde 2024) sind zwei Trainer (Kevin Hudert links, Thomas Braun rechts) und 20 Spieler abgebildet.

D-Junioren

D-Junioren (Neun gegen Neun, Kompakt-Spielfeld von Sechzehner bis Sechzehner)
Jahrgänge: 2011/2012.
Freundschaftsspiele: SG Klumpertal – SG Auerbach 0:3 (Freitag, 15. September, 17 Uhr, in Regenthal), SG Auerbach – SG ASV Pegnitz 0:0 + 3:2 nach Neunmeterschießen (Samstag, 9. September, 10 Uhr), SG Auerbach – SG Klumpertal 0:0 (Sonntag, 3. März, 10 Uhr, Michelfeld, C-Platz an B 85), SG Pegnitz – SG Auerbach 1:1 (Mittwoch, 6. März, 17.30 Uhr, beim ASV Pegnitz, B-Platz), SG Auerbach – JFG Haidenaab-Vils 3:2 (Samstag, 16. März, 14 Uhr, Michelfeld, A-Platz).
Liga: U13-Kreisgruppe West Amberg/Weiden (fünf Teams, acht Spiele in der Herbstrunde) + U13-Kreisklasse Nord Amberg/Weiden (sieben Teams, sechs Spiele ohne Rückspiel, in der Frühjahrsrunde vom 20. März bis 10. Mai 2024) und U13-Kreisgruppe West (D2 o.W./außer Konkurrenz, sechs Teams, zehn Spiele mit Hin- und Rückspiel, vom 22. März bis 17. Mai in der Frühjahsrunde 2024):
BFV-Tabellen-Link:
D1 ->https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u13-d-jun-kk-nord-amberg-weiden/02OM5249NO000003VS5489B4VULIFERI-G#tabelle
D2 ->https://www.bfv.de/wettbewerbe/meisterschaften/u13-d2-jun-gruppe-west-amberg-weiden/02OM56STKC000004VS5489B4VULIFERI-G#tabelle
Trainer: Andreas Kraus, Peter Metschl, Dominik Röding (letzte Saison Co-Trainer E1).
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch, 17.30 bis 19 Uhr, Sportgelände ASV Michelfeld plus Hallentraining in der Helmut-Ott-Halle in Auerbach (November bis März, keine extra-fixen Zeiten).
Heimspiele: Freitag, 17 Uhr, Sportgelände ASV Michelfeld.
Mannschaftsfoto (vom Freitag, 22. September 2023, 16 Uhr mit 15 Spieler und drei Trainer).